ようこそ、太田尾公民館のホームページへ!! 長崎県西海市大島町太田尾地区の公民館活動などを紹介しています。

新春マラソン大会

行事予定

新春マラソン大会

・毎年1月2日午前9時から太田尾グランドで開催している。
・種目は、①小学生低学年の部 1km 男女
     ②小学生高学年の部 2km 男女
     ③中学生以上の部  2km 男・女
・体育部及び育成部が主管で行っている。
・終了後、参加者及び応援者にぜんざい会が行われる。
2003新春マラソン大会スタート新春マラソン大会表彰
・大会終了後、老人クラブと子供会及び有志のみんなで、7日に行われる「鬼火」のため、薪拾いと竹を集め、鬼柱を組み立てる。

H24.1.2結果

◆大人の男子部(中学生以上
区間:太田尾グラウンド~第一産業折り返し
  1位…浦田信哉  7分28秒
  2位…吉田喜一郎 8分 5秒
  3位…宮原義明 10分53秒

◆大人の女子部(中学生以上
区間:太田尾グラウンド~第一産業折り返し
  1位…山口めぐみ 9分01秒

◆子供の高学年部(男女混合)
区間:太田尾グラウンド~第一産業折り返し
  1位…森 翔真  7分40秒
  2位…小山虎之助 7分50秒
  3位…川口はる菜 8分38秒

◆子供の低学年部(男女混合)
区間:太田尾グラウンド~吉田年位氏宅折り返し
  1位…小山俊介  3分56秒
  2位…松本修吉  4分 2秒
  3位…浦田あゆみ 4分59秒

H23.1.2結果

◆大人の男子部(中学生以上
区間:太田尾グラウンド~第一産業折り返し
  1位…浦田信哉  6分10秒
  2位…松本成吉  6分50秒
  3位…吉田喜一郎 7分22秒

◆大人の女子部(中学生以上
区間:太田尾グラウンド~第一産業折り返し
  1位…小中尾彩  7分49秒
  2位…山口めぐみ 9分01秒
  3位…磯田恵理  10分27秒

◆子供の高学年部(男女混合)
区間:太田尾グラウンド~第一産業折り返し
  1位…新井祐太 6分25秒
  2位…新井凌太 6分28秒
  3位…松本功吉 7分10秒

◆子供の低学年部(男女混合)
区間:太田尾グラウンド~吉田年位氏宅折り返し
  1位…川口はる菜 2分25秒
  2位…松本修吉  2分36秒
  3位…川内陸永  2分36秒

高学年・中学生以上スタート低学年スタート低学年男子1位
高学年・中学生以上スタート低学年スタート松本修吉くん
低学年女子1位 高学年男子1位 高学年女子1位
川口はる菜さん新井祐太くん川口あかりさん
中学生以上男子1位中学生以上女子1位終了後のぜんざい会
浦田信哉くん小中尾彩さん終了後のぜんざい会

H22.1.2結果

◆大人の男子部(中学生以上
区間:太田尾グラウンド~第一産業折り返し
  1位…浦田信哉 (中1) 7分29秒
  2位…吉田喜一郎(大人) 8分26秒
  3位…木浦駿佑 (中2) 9分24秒

◆大人の女子部(中学生以上
区間:太田尾グラウンド~第一産業折り返し
  1位…小中尾彩 (中1) 9分25秒
  2位…山口かおり(中2) 14分01秒

◆子供の高学年部(男女混合)
区間:太田尾グラウンド~第一産業折り返し
  1位…小松祐也 (小5) 8分21秒
  2位…川口あかり(小4) 8分48秒
  3位…西村力  (小4) 9分53秒

◆子供の低学年部(男女混合)
区間:太田尾グラウンド~吉田年位氏宅折り返し
  1位…小山虎之介(小3) 3分36秒
  2位…川口はる菜(小2) 3分38秒
  3位…小松蒼汰 (小2) 3分49秒

H21.1.2結果

◆大人の男子部(中学生以上
区間:太田尾グラウンド~第一産業折り返し
  1位…松本大吉 7分12秒
  2位…松本成吉 7分34秒
  3位…松本友和 9分14秒

◆大人の女子部(中学生以上
区間:太田尾グラウンド~第一産業折り返し
  1位…山口かおり 10分09秒
  2位…今村紗貴  10分18秒
  3位…今村七汐  11分13秒

◆子供の高学年部(男女混合)
区間:太田尾グラウンド~第一産業折り返し
  1位…浦田信哉  7分44秒
  2位…小松祐也  8分27秒
  3位…浅田菜々子 9分12秒

◆子供の低学年部(男女混合)
区間:太田尾グラウンド~吉田年位氏宅折り返し
  1位…森翔真   3分35秒
  2位…松本功吉  3分35秒
  3位…川口あかり 3分43秒

H20.1.2結果

◆大人の男子部(中学生以上
区間:太田尾グラウンド~第一産業折り返し
  1位…吉田祐太朗 7分26秒
  2位…吉田喜一郎 7分50秒
  3位…今村勇希  8分03秒

◆大人の女子部(中学生以上
区間:太田尾グラウンド~第一産業折り返し
  1位…吉田保奈美 13分42秒

◆子供の高学年部(男女混合)
区間:太田尾グラウンド~第一産業折り返し
  1位…浦田信哉 8分45秒
  2位…村田暁  9分35秒
  3位…小中尾彩 9分38秒

◆子供の低学年部(男女混合)
区間:太田尾グラウンド~吉田年位氏宅折り返し
  1位…小松裕也 3分44秒
  2位…森翔真  3分54秒
  3位…山口みのり4分18秒

H19.1.2結果

◆大人の部男子(中学生以上
  1位…吉田祐太朗 7分12秒
  2位…吉田喜一郎 7分56秒
  3位…宮原義明  9分03秒

◆大人の部女子(中学生以上
  1位…村田愛   11分34秒
  2位…山口いづみ 11分51秒

◆子供の部高学年(男)
  1位…松本成吉  7分54秒
  2位…木浦駿輔  8分35秒
  3位…浦田信哉  9分11秒

◆子供の部高学年(女)
  1位…山口かおり 9分37秒
  2位…今村七汐  11分95秒

◆子供の部低学年(男)
  1位…品田皐大  4分11秒
  2位…西村ちから 4分27秒
  3位…森翔真   4分36秒

◆子供の部低学年(女)
  1位…山口めぐみ 3分55秒
  2位…岸川葵   3分59秒  
  3位…磯田恵理  4分41秒

H18.1.2結果

◆大人の部(中学生以上
  1位…松本大吉  7分15秒
  2位…吉田喜一郎 8分30秒
  3位…吉田健治  9分09秒

◆子供の部高学年
  1位…松本成吉  8分37秒
  2位…山口かおり 9分42秒
  3位…楠本亜美  9分54秒

◆子供の部低学年
  1位…浦田信哉
  2位…小中尾彩  
  3位…岸川葵

H17.1.2結果

結果(表彰分)

◆大人の部(中学生以上
  1位…野村サダオ 7分02秒
  2位…岡島元彦  7分17秒
  3位…吉田喜一郎 7分47秒

  

◆子供の部高学年
  1位…岡島春樹  7分37秒
  2位…松本大吉  10分08秒
  3位…森山みどり 10分18秒

◆子供の部低学年
  1位…松本成吉 3分47秒
  2位…浦田信哉 3分56秒  
  3位…小中尾彩 4分08秒

H16.1.2結果

◆大人の部男子(中学生以上
  1位…野村サダオ 6分18秒
  2位…岡島元彦  6分32秒
  3位…野村ジュン

◆大人の部女子(中学生以上
  1位…村田渚 10分17秒
  2位…今村紗貴
  3位…森山加生莉、坂本良紗、楠本彩 

◆子供の部高学年(男)
  1位…岡島春樹  6分44秒
  2位…松本大吉

◆子供の部高学年(女)
  1位…森山みどり 9分45秒
  2位…村田愛  
  3位…山口いづみ

◆子供の部低学年(男)
  1位…松本成吉  3分04秒
  2位…村田さとし 3分19秒
  3位…浦田信哉  3分26秒

◆子供の部低学年(女)
  1位…楠本亜美  3分37秒
  2位…小中尾彩  3分42秒  
  3位…山口かおり 3分46秒

H15.1.2結果

◆大人の男子部(中学生以上
  1位…野村サダオ 6分29秒
  2位…磯田海任  6分51秒
  3位…磯田拓任  7分06秒

 

◆子供の高学年部(男女混合)
  1位…野村ジュン 6分43秒
  2位…松本光司  8分31秒
  3位…松本千明  10分56秒

◆子供の低学年部(男女混合)
  1位…松本成吉  3分58秒
  2位…村田愛   4分10秒
  3位…今村七汐  4分19秒

H14.1.2結果

◆一般
  1位…吉田喜一郎 7分33秒
◆小学高学年以上
  1位…磯田海任  7分50秒
◆小学低学年以下
  1位…松本大吉  3分16秒

関連ページ


a:4595 t:1 y:0

powered by Quick Homepage Maker 5.1
based on PukiWiki 1.4.7 License is GPL. QHM

最新の更新 RSS  Valid XHTML 1.0 Transitional